HAAS Abwassertechnik
Inh. Erwin Vogl e.K.

Industriestraße 9
86551 Aichach

Kontakt
Tel: +49 8251 / 1495
Mob: +49 151 / 11571674
Fax: +49 8251 / 7628

Mail: mail@haas-abwassertechnik.de

Halbrund Rohrdichtkissen UR

Rohrdichtkissen halbrund UR 5/7

Halbrundrohrdichtkissen UR5/7

Rohrdichtkissen halbrund UR 7/10

Halbrundrohrdichtkissen_UR7/10

Rohrdichtkissen halbrund UR 10/15

Halbrundrohrdichtkissen_UR10/15

Rohrdichtkissen halbrund UR 15/20

Halbrundrohrdichtkissen_UR15/20

Durch die kurze und halbrunde Bauform lassen sich diese Rohrdichtkissen besonders gut durch Rohrbögen mit 87° schieben und können, z. B. durch den Einsatz von Luftschiebestangen, nahezu in jeden Abschnittsbereich im Rohr gesetzt werden. Außerdem wir durch die Rundung vorne das Setzen der Blase mit einem Roboter wesentlich vereinfacht. Sie können mit einer Handluftpumpe, Fußluftpumpe oder einem Druckluftkompressor aufgepumpt werden. Der Einsatzbereich umfasst die Durchmesser von 50 mm bis 200 mm.

Rohrdichtkissen halbrund UR

Typ
UR 5/7UR 7/10UR 10/15UR 15/20
Artikel Nr.
9109911090429094
Rohrdurchmessermm50–7070–100100–150150–200
Betriebsüberdruckbar2,52,52,52,5
Gegendruckbar0,50,50,50,5
Durchmessermm466790140
Längemm95125150170
Gesamtlängemm140165190210
Gewichtkg0,30,40,651

Produktdatenblatt: Halbrund Rohrdichtkissen UR

Hier können Sie das Produktdatenblatt downloaden:

Brauchen Sie Beratung? Fragen Sie uns !

Oder einen Tipp von Profi zu Profi? Jedes Thema hat seine Lösung!
Wir stehen Ihnen gerne telefonisch oder per E-Mail mit Rat & Tat zur Seite.

IHR HAAS ABWASSERTECHNIK TEAM

Merkliste
Zum Anfrageformular