HAAS Abwassertechnik
Inh. Erwin Vogl e.K.

Industriestraße 9
86551 Aichach

Kontakt
Tel: +49 8251 / 1495
Mob: +49 151 / 11571674
Fax: +49 8251 / 7628

Mail: mail@haas-abwassertechnik.de

Hochdruck Rohrdichtkissen UU

Hochdruck–Rohrdichtkissen UU

Hochdruck Rohrdichtkissen UU

Wenn hoher Gegendruck in der Rohrleitung herrscht, wird ein Hochdruck-Rohrdichtkissen benötigt. Die hier eingesetzte Kevlar-Gewebeeinlage ermöglicht einen höheren Betriebsdruck als ein Standard-Dichtkissen. Es gibt sie in 6-bar Ausführung mit einem Durchmesser von 50 mm bis 600mm (Standard) und in einer 12-bar Ausführung mit einem Durchmesser von 70 mm bis 350 mm.

Hochdruck–Rohrdichtkissen UU – 6 bar

Typ
UU 5/7UU 7/10UU 10/15UU 15/20UU 20/30UU 30/40UU 40/50UU 50 0
Artikel Nr.
11191113111411151116111711351118
Rohrdurchmessermm50–7070–100100–150150–200200–300300–400400–500500– 0
Betriebsüberdruckbar6,06,06,06,06,06,06,06,0
Gegendruckbar3,03,03,03,03,03,03,03,0
Durchmessermm476796135190270360450
Zylinderlängemm34033051055058073010001050
Gesamtlängemm39036555559562577510701130
Gewichtkg0,50,51,22,34,39,02029

Hochdruck–Rohrdichtkissen UU – 12 bar

Typ
UU 7/9UU 10/13UU 14/17UU 20/25UU 30/35
Artikel Nr.
11291130113111321133
Rohrdurchmessermm70–90100–130140–170200–250300–350
Betriebsüberdruckbar1212121212
Gegendruckbar1010101010
Durchmessermm6796135190270
Zylinderlängemm330510550580730
Gesamtlängemm365555595625775
Gewichtkg0,51,62,54,912

Produktdatenblatt: Hochdruck Rohrdichtkissen UU

Hier können Sie das Produktdatenblatt downloaden:

Brauchen Sie Beratung? Fragen Sie uns !

Oder einen Tipp von Profi zu Profi? Jedes Thema hat seine Lösung!
Wir stehen Ihnen gerne telefonisch oder per E-Mail mit Rat & Tat zur Seite.

IHR HAAS ABWASSERTECHNIK TEAM

Merkliste
Zum Anfrageformular